Dates

10.03.2018 "JOHN FORGET ME" Theaterstück mit Christian Thomas Rösner und Joachim Speck

Atelier Victoria Graf Radolfzell-Böhringen www.victoria-graf.de

09.03.2018 Christian Thomas Rösner in der Open Stage Show Shaffhausen Orient www.orient.ch

22.02.2018 Stadtbibliothek Singen am Hohentwiel "Carife" Lesung mit Musik

Autor Georg Braun und Musiker Christian Thomas Rösner präsentieren "Ab jetzt ich"

10.02.2018 Christian Thomas Rösner "5 Jahre Band Union" im Kammgarn Schaffhausen www.kammgarn.ch

10.12.2017 "JOHN FORGET ME" Theaterstück mit Christian Thomas Rösner und Joachim Speck

Cafe Bar Schröder Singen www.schroeder-cafebar.de

John Forget Me

Theaterstück von Gerhard Zahner mit Christian Thomas Rösner und Joachim Speck  Regie: Susanne Breyer

In einer gottverlassenen Musikkneipe treffen ein Sänger und ein Säufer aufeinander. Es ist noch früh am Tag und die Kneipe ist nicht aufgeräumt. Beide begegnen sich zu Beginn mit Misstrauen, stellen aber schnell fest, dass sie eine gemeinsame Leidenschaft haben: Die Musik von Creedence Clearwater Revival. Die tragische Geschichte des Sängers John Fogerty, in der dir nichts gehört was dir gehört, verbindet die ungleichen Charaktere. Sie entdecken dabei, dass sie der Spiegel des anderen sind. Die Erfahrung in einer Welt zu leben, in der alles zerbrechlich ist wie Christbaumkugeln und in der nur der Erfolg zählt und nicht die Leistung, lässt sie das Credo der Welt suchen. John forget me - Ein Stück über abgelaufene Menschenstunden, den Urahn des Selfies und der Stille danach.

 

jfmhp

01.11.2017 Christian Thomas Rösner, Singer / Songwriter Abend, Neustadt Bar Ch - Schaffhausen, Neustadt 68 www.neustadt-bar.ch

30.09.2017 Zehntscheuer Ravensburg Poetry Slam Christian Rösner als Slammer www.zehntscheuer-ravensburg.de

27.09.2017 Gems Singen Song Slam Christian Rösner als Song Slammer www.diegems.de

22.09.2017 Open Stage Show Christian Thomas Rösner Club Orient Schaffhausen www.orient.ch

19.09.2017 Radiointerview und Songs aus der CD "Widerstnad ist zwecklos" von

Christian Thomas Rösner bei Radio Munot ab 19 Uhr in der Sendung "Hallo Nachbarwww.radiomunot.ch

16.09.2017 35 Jahre Rockband "The Voice" Christian Thomas Rösner als Special Guest

zusammen auf der Bühne mit seinen langjährigen Weggefährten in Rielasingen  - Talwiese

08.09.2017 Barbecue Night Christian Thomas Rösner Hotel Restaurant Bibermuehle Blumenfeld www.bibermuehle.de

10.08.2017 1. Open Air Slam in der Singener Gems Christian Rösner als Slammer www.diegems.de

28.07.2017 Barbecue Night Christian Thomas Rösner Hotel Restaurant Bibermühle Blumenfeld www.bibermuehle.de

20.07.2017 CR's Old School 2. Street Music Night Cuba Club Schaffhausen

17.07.2017 CR's Old School Honberg Sommer Tuttlingen Biergartenbühne Hauptact: Anastacia www.honbergsommer.de

13.07.2017 Christian Thomas Rösner 1. Street Music Night Cuba Club Schaffhausen

24.06.2017 CR's Old School Stadtfest Singen Scheffelbühne

24.05.2017 Kulturladen Konstanz Poetry Slam ab 20 Uhr Christian Rösner als Slammer www.kulturladen.de

11.05.2017 Stadtbibliothek Singen "Carife" Lesung mit Musik

Autor Georg Braun und Musiker Christian Thomas Rösner präsentieren "Mobbel - Der Weg ins Leben"

31.03.2017 CR's Old School Mach Bar Engen

29.03.2017 Christian Thomas Rösner "Alleine Live" im Rahmen des Wirtschaftsforum Singen Stadthalle

07.02.2017 Albani Winterthur Poetry Slam  ab 19 h 30 Christian Rösner als Slammer

06.01.2017  Gems Singen        Poetry Slam  ab 20 Uhr   Christian Rösner als Slammer

ctrneustadtbar

songslam

openairslam

Strassenmusik SH

Straßenmusik SH 2

CROldschoolMachBar

Mobbel Poster

gems slam

20.12.2016 Theater "Die Färbe" ab 20 Uhr Christian Thomas Rösner www.die-faerbe.de

Färbejpg

 

02.07.2016 Rielasingen Talwiesen Halle, ab 18 Uhr 30 Christian Thomas Rösner

18.07.2016 Honberg Sommer Tuttlingen, ab 18 Uhr CR's Old School www.honbergsommer.de

23.07.2016 Bison Stube Bodenwald, ab 20 Uhr CR's Old School www.bisonstube-bodenwald.de

08.06 2016 CD Präsentation "Widerstand ist zwecklos" Christian Thomas Rösner Rasthaus West Engen

Back to Top